Home
Der Vorstand
Fussball
Basketball
Kegeln
Leichtathletik
Termine
Crosslauf 2018
Ergebnisse 2016
Ergebnisse 2014
Regionsmeisterschaft
Ergebnisse 2013
2012 Infos/Sonstiges
Ergebnisse 2012
Ergebnisse 2011
Ergebnisse 2010
Links
Archiv
Schi und Bergfreunde
Stockschützen
Tennis
Volleyball
Sportgaststätte
Kontakt
Impressum


Paltzierung M13 Vierkampf











Name Verein Jahrgang Weitsprung Hochsprung Ball 200g 75m 4-Kampf



1. Florian Feldhaus LAZ Inn 2001 4,91 1,32 60,50 10,54








487 385 471 454 1797



2. Simon Haizinger LAZ Inn 2001 4,01 1,32 45,00 11,33








389 385 385 379 1538



3. Philipp Hofmann LG Gendorf Wacker Burghausen 2001 4,24 1,24 39,00 11,14








415 341 347 396 1499



4. Adrian Hofbauer TSV Winhöring 2001 2,98 1,04 30,00 12,66








263 224 286 275 1048





























Paltzierung M12 Vierkampf











Name Verein Jahrgang Weitsprung Hochsprung Ball 200g 75m 4-Kampf



1. Sebastian Barbet LG Gendorf Wacker Burghausen 2002 3,58 1,32 33,50 11,45








339 385 311 369 1404



2. Paul Hofmann LG Gendorf Wacker Burghausen 2002 3,64 1,08 36,50 11,56








346 248 331 360 1285



3. Simon Wetzl LAZ Inn 2002 3,51 1,16 32,00 11,75








330 295 300 344 1269



4. Jonas Gilles LAZ Inn 2002 3,36 1,16 26,50 12,67








312 295 259 274 1140





























Platzierung W13 Vierkampf











Name Verein Jahrgang Weitsprung Hochsprung Ball 200g 75m 4-Kampf



1. Gerda Witt VfL Waldkraiburg 2001 4,03 1,32 42,50 11,42








439 394 491 389 1713



2. Anna Wichmann LG Gendorf Wacker Burghausen 2001 3,56 1,24 17,50 11,31








381 342 266 399 1388



3. Karin Schmid TV Altötting 2001 3,13 1,12 23,50 11,58








325 261 330 376 1292



4. Klara Feichtner TSV Marktl 2001 3,38 1,16 13,50 12,01








358 289 217 340 1204



5. Katja Sofina LG Gendorf Wacker Burghausen 2001 2,79 1,04 20,50 13,15








277 205 300 258 1040





























Platzierung W12 Vierkampf











Name Verein Jahrgang Weitsprung Hochsprung Ball 200g 75m 4-Kampf



1. Hannah Neudecker TV Altötting 2002 3,75 1,04 19,00 11,89








405 205 283 350 1243



2. Laura Starflinger TV Altötting 2002 3,10 1,08 27,50 13,46








321 233 369 238 1161





























Platzierung M11 Vierkampf











Name Verein Jahrgang 50m Platz Weitsprung Platz Hochsprung Platz Ball 80g Platz Gesamtpunkte
1. Rico Hamm Vfl Waldkraiburg 2003 7,77 1 4,60 1 1,18 1 45,50 1 4
2. Noa Nebmaier TSV Mühldorf 2003 8,06 2 4,00 2 1,14 2 29,50 5 11
3. Sebastian Wallinger TSV Marktl 2003 8,64 3 3,45 3 1,10 3 31,00 4 13
4. Thomas Huber SV Unterneukirchen 2003 8,88 4 3,39 4 1,06 4 25,00 6 18
5. Andreas Thalhammer TSV Mühldorf 2003 9,45 6 3,06 6 0,94 6 32,50 2 20
6. Christian Schreiner TV Altötting 2003 9,15 5 3,19 5 0,90 7 32,00 3 20
7. Tobias Schmid TSV Mühldorf 2003 9,74 7 2,81 7 1,06 5 17,50 8 27
8. Peter Geringer SV Unterneukirchen 2003 10,39 8 2,58 8 0,86 8 22,00 7 31


























Platzierung M10 Vierkampf











Name Verein Jahrgang 50m Platz Weitsprung Platz Hochsprung Platz Ball 80g Platz Gesamtpunkte
1. Julian Habrom TSV Teising 2004 8,04 1 3,78 1 1,10 3 26,50 6 11
2. Marius Barbet SV Wacker Burghausen 2004 8,53 5 3,40 4 1,14 1 30,00 2 12
3. Sebastian Witt VfL Waldkraiburg 2004 8,80 6 3,30 5 1,10 2 29,50 3 16
4. Moriz Haizinger TSV Teising 2004 8,46 3 3,51 3 1,02 5 25,00 8 19
5. Alexander Dawuidow TSV Marktl 2004 8,49 4 3,71 2 0,90 9 26,00 7 22
6. Maximilian Hans TSV Mühldorf 2004 8,38 2 3,28 6 1,02 7 25,00 9 24
7. Jakob Gilles TSV Mühldorf 2004 8,93 8 3,16 9 1,10 3 29,50 4 24
8. Leon Bügel VfL Waldkraiburg 2004 9,16 9 3,24 7 0,94 8 33,00 1 25
9. Johannes Willi TSV Mühldorf 2004 8,81 7 3,22 8 1,02 6 27,00 5 26
10. Adrian Barbet SV Wacker Burghausen 2007 10,28 10 2,48 10 0,86 10 23,00 10 40


























Platzierung W11 Vierkampf











Name Verein Jahrgang 50m Platz Weitsprung Platz Hochsprung Platz Ball 80g Platz Gesamtpunkte
1. Theresa Salmannsperger TSV Mühldorf 2003 7,78 1 4,35 1 1,18 2 32,50 1 5
2. Sarah Buchmeier TSV Marktl 2003 8,19 2 3,56 3 1,22 1 22,00 7 13
3. Martha Killich SV Gendorf Burgkirchen 2003 8,42 4 3,98 2 1,10 3 17,00 11 20
4. Celina Rienau VfL Waldkraiburg 2003 8,72 6 3,50 5 1,06 4 23,50 6 21
5. Vera Hefter TSV Mühldorf 2003 8,34 3 3,51 4 1,06 6 19,50 10 23
6. Anja Schleasg VfL Waldkraiburg 2003 8,71 5 3,46 6 1,02 9 30,50 3 23
7. Mona Weichselgartner TSV Mühldorf 2003 8,92 9 3,22 8 1,06 5 25,00 5 27
8. Frida Vähning TSV Mühldorf 2003 9,06 11 3,06 10 1,02 8 32,00 2 31
9. Nina Rieder TSV Mühldorf 2003 8,83 7 3,33 7 0,98 10 21,50 8 32
10. Kathrin Wochinger TSV Winhöring 2003 9,10 12 2,97 12 1,06 7 28,00 4 35
11. Maja Sklaschus TSV Mühldorf 2003 8,91 8 2,76 13 0,94 11 20,50 9 41
12. Amelie Eder TSV Mühldorf 2003 8,92 9 3,09 9 0,94 12 16,00 12 42
13. Beatrix Schlosser TSV Marktl 2003 9,27 13 2,97 11 0,94 12 14,00 13 49


























Platzierung W10 Vierkampf










1. Name Verein Jahrgang 50m Platz Weitsprung Platz Hochsprung Platz Ball 80g Platz Gesamtpunkte
2. Anja Straßburger TV Altötting 2004 8,11 1 3,65 3 1,10 2 27,00 2 8
3. Melina Fredlmeier SV Unterneukirchen 2004 8,52 3 3,66 1 1,10 3 25,50 3 10
4. Lara Mößthaler TuS Raubling 2004 8,42 2 3,58 4 1,14 1 17,50 8 15
5. Emily Hiebl TSV Teising 2004 8,74 4 3,65 2 0,98 5 18,00 7 18
6. Emily Pleininger TSV Marktl 2004 9,16 6 3,35 5 1,02 4 25,50 4 19
7. Magdalena Mayerhofer TSV Mühldorf 2004 8,84 5 3,28 6 0,86 9 27,50 1 21
8. Julia Lazea VfL Waldkraiburg 2004 9,17 7 2,95 8 0,90 7 21,00 5 27
9. Anna-Maria Lechl TSV Winhöring 2004 9,66 10 2,96 7 0,94 6 19,50 6 29
10. Miriam Rohleder SV Gendorf Burgkirchen 2004 9,42 8 2,80 9 0,90 7 15,00 10 34
11. Bianca Straßburger TV Altötting 2006 9,62 9 2,70 10 0,86 10 17,00 9 38