Home
Der Vorstand
Fussball
Basketball
Kegeln
Leichtathletik
Termine
Ergebnisse 2016
Ergebnisse 2014
Ergebnisse 2013
2012 Infos/Sonstiges
Ergebnisse 2012
Ergebnisse 2011
Crosslauf 2011
Hauptlauf Marktl 201
Ergebnisse 2010
Links
Archiv
Schi und Bergfreunde
Stockschützen
Tennis
Volleyball
Sportgaststätte
Kontakt
Impressum


Marktler Crosslauf 2011
TSV 1923 Marktl e.V.09.04.2011
Ergebnisliste

ca. 700 m W8   W 8
PlatzPLMPLWStnr. Name, VornameGebVereinLeistung   DLV
1. 1.617 Straßburger, Anja2004TV Altötting2:39,9min 
2. 2.551 Kirst, Leonie2003LG Mettenheim2:41,7min 
3. 3.606 Hasl, Laura2003SV Wacker Burghausen2:57,7min 
4. 4.607 Anderl, Lisa2004SV Wacker Burghausen2:59,3min 
5. 5.556 Schießel, Tyfferni2003SV Linde Tacherting3:01,3min 
6. 6.701 Koller, Sarah2004SV Teising3:13,6min 
7. 7.628 Zinecker, Marie2004VfL Waldkraiburg3:27,2min 


 



 

 7 Finisher
ca. 700 m W9   W 9
PlatzPLMPLWStnr. Name, VornameGebVereinLeistung   DLV
1. 1.691 Langhammer, Carolin2002TSV 1860 Mühldorf2:33,8min 
2. 2.618 Schneider, Marie2002TV Altötting2:34,5min 
3. 3.620 Kranich, Sarah2002TV Altötting2:52,8min 
4. 4.619 Starflinger, Laura2002TV Altötting3:00,8min 


 



 

 4 Finisher
ca. 700 m M8   M 8
PlatzPLMPLWStnr. Name, VornameGebVereinLeistung   DLV
1.1. 596 Hamm, Rico2003LT Zwecks da Gaudi2:16,6min 
2.2. 446 Kurzlechner, Quirin2003LG Mettenheim2:27,4min 
3.3. 704 Kuhn, Jonas2003SV Schwindegg2:33,6min 
4.4. 707 Stadler, Moritz2004SV Schwindegg2:34,3min 
5.5. 670 Habrom, Julian2004SV Teising2:35,0min 
6.6. 705 Weber, Daniel2003SV Schwindegg2:45,3min 
7.7. 671 Haizinger, Moriz2004SV Teising2:46,6min 
8.8. 672 Hoffmann, Christoph2004SV Teising3:00,3min 
9.9. 641 Lang, Christian2004VfL Waldkraiburg3:06,4min 
10.10. 690 Schmid, Tobias2003TSV 1860 Mühldorf3:08,6min 
11.11. 625 Huber, Tobias2004TV Altötting3:12,9min 


 



 

 11 Finisher
ca. 700 m M9   M 9
PlatzPLMPLWStnr. Name, VornameGebVereinLeistung   DLV
1.1. 702 Reindl, Michael2002SV Teising2:16,5min 
2.2. 708 Stadler, Felix2002SV Schwindegg2:23,6min 
3.3. 555 Hacker, Brandon-Lee2002SV Linde Tacherting2:26,0min 
4.4. 600 Lang, Andreas2002LT Zwecks da Gaudi2:47,3min 
5.5. 703 Kohler, Felix2002SV Teising2:52,0min 


 



 

 5 Finisher
ca. 1.300 m wSchC   W 10
PlatzPLMPLWStnr. Name, VornameGebVereinLeistung   DLV
1. 1.688 Hofmann, Cäcilie2001TSV Bergen4:48,4min 
2. 2.666 Kühn, Paula2001SV Teising4:51,6min 
3. 3.615 Feichtner, Klara2001TSV Marktl5:03,1min 
4. 8.563 Schmid, Karin2001TV Altötting5:15,1min 
5. 10.711 Witt, Gerda2001VfL Waldkraiburg5:26,3min 
6. 11.552 Kirst, Liel2001LG Mettenheim5:28,1min 
7. 13.622 König, Verena2001TV Altötting5:37,5min 
8. 15.629 Haider, Sarah2001VfL Waldkraiburg5:57,6min 


 



 

ca. 1.300 m wSchC   W 11
PlatzPLMPLWStnr. Name, VornameGebVereinLeistung   DLV
1. 4.665 Gratzl, Anna2000SV Teising5:06,4min 
2. 5.631 Svoboda, Marie2000VfL Waldkraiburg5:10,9min 
3. 6.347 Huber, Michelle2000TSV Marktl5:14,0min 
4. 7.632 Nitsch, Natalie2000VfL Waldkraiburg5:14,6min 
5. 9.630 Rochlitz, Gesa2000VfL Waldkraiburg5:19,6min 
6. 12.621 Starflinger, Verena2000TV Altötting5:29,0min 
7. 14.713 Haringer, Miriam2000SV Wacker Burghausen5:47,2min 


 



 

 15 Finisher
ca. 1.300 m mSchC   M 10
PlatzPLMPLWStnr. Name, VornameGebVereinLeistung   DLV
1.1. 686 Fischer, Ferdinand2001TSV Bergen4:35,2min 
2.5. 642 Lazea, Maximilian2001VfL Waldkraiburg4:55,9min 
3.6. 668 Feldhaus, Florian2001SV Teising4:56,4min 
4.8. 660 Hofmann, Philipp2001LG Gendorf Wacker Burghausen5:06,8min 
5.9. 669 Haizinger, Simon2001SV Teising5:16,4min 
6.10. 695 Wagner, Andreas2001SV Schwindegg5:24,3min 
7.11. 692 Dölling, Armin2001TSV 1860 Mühldorf5:26,1min 
8.14. 626 Langhans, Aaron2001TV Altötting5:43,3min 
9.16. 591 Angstl, Benedikt2001LC Bayern6:18,1min 


 



 

ca. 1.300 m mSchC   M 11
PlatzPLMPLWStnr. Name, VornameGebVereinLeistung   DLV
1.2. 699 Friedrich, Thomas2000SV Tüssling4:49,8min 
2.3. 346 Schlosser, Fabian2000TSV Marktl4:52,0min 
3.4. 698 Longhino, Manuel2000SV Wacker Burghausen4:54,5min 
4.7. 667 Volpert, Maximilian2000SV Teising5:01,1min 
5.12. 608 Hasl, Simon2000SV Haiming5:29,8min 
6.13. 575 Wagenknecht, Luca2000SV Gendorf Burgkirchen5:33,1min 
7.15. 693 Vähning, Paul2000TSV 1860 Mühldorf5:48,2min 
8.17. 694 Krempl, Franz2000TSV 1860 Mühldorf6:44,5min 


 



 

 17 Finisher
ca. 1.900 m wSchB   W 12
PlatzPLMPLWStnr. Name, VornameGebVereinLeistung   DLV
1. 1.633 Knollhuber, Elena1999VfL Waldkraiburg7:24,4min 
2. 2.680 Mayerhofer, Marina1999LAZ Inn7:36,8min 
3. 4.634 Nitsche, Luisa1999VfL Waldkraiburg7:57,2min 
4. 5.656 Küpfer, Linda1999LG Gendorf Wacker Burghausen8:06,8min 
5. 6.679 Ott, Franziska1999LAZ Inn8:08,5min 
6. 7.655 Weißgerber, Stefanie1999LG Gendorf Wacker Burghausen8:17,3min 
7. 8.678 Klemisch, Eva1999LAZ Inn8:24,9min 
8. 10.562 Schmid, Andrea1999TV Altötting8:38,6min 


 



 

ca. 1.900 m wSchB   W 13
PlatzPLMPLWStnr. Name, VornameGebVereinLeistung   DLV
1. 3.676 Berggold, Astrid1998LAZ Inn7:52,6min 
2. 9.697 Longhino, Laura1998LG Gendorf Wacker Burghausen8:29,1min 
3. 11.658 Schmidhammer, Nina1998LG Gendorf Wacker Burghausen8:44,3min 
4. 12.677 Krämer, Franziska1998LAZ Inn9:02,2min 
5. 13.635 Kraus, Daniela1998VfL Waldkraiburg9:34,6min 
6. 14.636 Zinecker, Stefanie1998VfL Waldkraiburg10:15,6min 


 



 

 14 Finisher
ca. 1.900 m mSchB   M 12
PlatzPLMPLWStnr. Name, VornameGebVereinLeistung   DLV
1.3. 712 Stadler, David1999SV Schwindegg7:16,7min 
2.5. 643 Dolata, Benedikt1999VfL Waldkraiburg7:18,7min 
3.6. 616 Feichtner, Simon1999TSV Marktl7:19,8min 
4.8. 627 Langhans, Fionn1999TV Altötting8:57,1min 
5.9. 403 Lampoltshammer, Rainer1999TuS Alztal Garching10:14,1min 


 



 

ca. 1.900 m mSchB   M 13
PlatzPLMPLWStnr. Name, VornameGebVereinLeistung   DLV
1.1. 645 Witt, Lorenz1998VfL Waldkraiburg7:11,0min 
2.2. 685 Fischer, Benjamin1998TSV Bergen7:11,7min 
3.4. 657 Hofmann, Lukas1998LG Gendorf Wacker Burghausen7:17,6min 
4.7. 646 Rochlitz, Max1998VfL Waldkraiburg7:46,3min 


 



 

 9 Finisher
ca. 1.900 m wSchA   W 14
PlatzPLMPLWStnr. Name, VornameGebVereinLeistung   DLV
1. 1.687 Mitterer, Franziska1997TSV Bergen7:41,4min 
2. 2.696 Wagner, Johanna1997SV Schwindegg8:53,5min 
3. 3.654 Eberl, Elena1997LG Gendorf Wacker Burghausen9:31,2min 
4. 4.653 Sagmeister, Johanna1997LG Gendorf Wacker Burghausen9:32,2min 


 



 

 4 Finisher
ca. 2.500 m   M 14
PlatzPLMPLWStnr. Name, VornameGebVereinLeistung   DLV
1.5. 648 Haider, Christoph1997VfL Waldkraiburg9:45,3min 
2.8. 649 Haider, Josef1997VfL Waldkraiburg12:40,2min 


 



 

ca. 2.500 m   M 15
PlatzPLMPLWStnr. Name, VornameGebVereinLeistung   DLV
1.4. 650 Alt, Stefan1996VfL Waldkraiburg9:40,9min 


 



 

ca. 2.500 m   mJgdB 16/17
PlatzPLMPLWStnr. Name, VornameGebVereinLeistung   DLV
1.6. 605 Knollhuber, Kilian1995LC Bayern9:52,9min 


 



 

ca. 2.500 m   mJgdA 18/19
PlatzPLMPLWStnr. Name, VornameGebVereinLeistung   DLV
1.1. 681 Roj, Philipp1993LAZ Inn8:48,2min 
2.2. 416 Marinovic, Mario1992O. V.9:03,6min 
3.3. 652 Brandl, Hannes1993VfL Waldkraiburg9:05,8min 
4.7. 651 Schlesag, Florian1993VfL Waldkraiburg10:12,0min 


 



 

ca. 2.500 m   wJgdB 16/17
PlatzPLMPLWStnr. Name, VornameGebVereinLeistung   DLV
1. 3.674 Müller, Sofie1994LAZ Inn12:34,5min 
2. 4.675 Mayer, Rebekka1994LAZ Inn14:01,3min 


 



 

ca. 2.500 m   wJgdA 18/19
PlatzPLMPLWStnr. Name, VornameGebVereinLeistung   DLV
1. 1.624 Hofbauer, Amelie1993TV Altötting9:56,5min 
2. 2.623 Geisberger, Marisa1993TV Altötting11:41,2min 


 



 

 12 Finisher
ca. 3.700 m   Hobbylauf
PlatzPLMPLWStnr. Name, VornameGebVereinLeistung   DLV
1.1. 706 Weber, Joachim1970SV Schwindegg13:16,4min 
2.3. 328 Schuster, Stephan1963VfL Waldkraiburg14:06,3min 
3.4. 719 Meyer, Vitus1965LG Mettenheim14:48,9min 
4.5. 718 Baier, Dieter1963O. V.14:54,7min 
5.6. 572 Auer, Paul1963LG Mettenheim15:19,4min 
6.9. 570 Nagelsdiek, Thomas1970LG Mettenheim16:06,5min 
7.10. 310 Schönhuber, Andreas1971LG Mettenheim16:37,5min 
8.12. 716 Huhnholt, Theo1958LC Bayern18:08,1min 


 



 

ca. 3.700 m   M 60
PlatzPLMPLWStnr. Name, VornameGebVereinLeistung   DLV
1.2. 684 Wimmer, Alois1951LAC Arnstorf13:57,0min 
2.7. 448 Lehr, Peter1951O. V.15:57,5min 
3.8. 568 Bruckbauer, Karl1949LG Mettenheim16:04,9min 


 



 

ca. 3.700 m   M 65
PlatzPLMPLWStnr. Name, VornameGebVereinLeistung   DLV
1.11. 402 Prause, Heinz1946O. V.17:20,7min 
2.13. 689 Ebner, Peter1946TSV 1860 Mühldorf18:19,5min 


 



 

ca. 3.700 m   M 75
PlatzPLMPLWStnr. Name, VornameGebVereinLeistung   DLV
1.14. 586 Lengmüller, Anton1936TSV Winhöring20:19,4min 


 



 

ca. 3.700 m   W 20
PlatzPLMPLWStnr. Name, VornameGebVereinLeistung   DLV
1. 1.715 Esefeld, Katrin1982LG Mettenheim14:12,8min 
2. 4.577 Stadler, Stefanie1982LG Mettenheim15:20,3min 
3. 7.637 Schimek, Ines1989VfL Waldkraiburg16:03,7min 


 



 

ca. 3.700 m   W 30
PlatzPLMPLWStnr. Name, VornameGebVereinLeistung   DLV
1. 2.724 Troch, Kerstin1979VfL Waldkraiburg TriandBike15:08,3min 
2. 11.599 Lang, Petra1977LT Zwecks da Gaudi16:49,9min 
3. 13.728 Wimpersinger, Konny1981LG Mettenheim17:09,6min 
4. 15.565 Kiermeier, Daniela1981LG Mettenheim17:41,4min 


 



 

ca. 3.700 m   W 35
PlatzPLMPLWStnr. Name, VornameGebVereinLeistung   DLV
1. 6.312 Schönhuber, Irmi1975LG Mettenheim15:51,2min 
2. 12.714 Langhans, Silke1973TV Altötting17:02,4min 
3. 14.639 Witt, Birgit1974VfL Waldkraiburg17:38,3min 
4. 16.584 Rauscher, Sieglinde1974LG Mettenheim18:01,7min 
5. 24.550 Kirst, Evelyne1974LG Mettenheim19:37,9min 
6. 29.463 Klozik, Sandra1972LG Mettenheim26:06,3min 


 



 

ca. 3.700 m   W 40
PlatzPLMPLWStnr. Name, VornameGebVereinLeistung   DLV
1. 9.289 Empl, Regina1971SV Gumpersdorf16:25,5min 
2. 10.597 Hamm, Andrea1970LT Zwecks da Gaudi16:47,9min 
3. 17.613 Nitsch, Karin1969LC Bayern18:07,2min 
4. 23.590 Angstl, Gertrud1970LC Bayern19:27,4min 
5. 28.664 Anzinger, Karin1969LG Mettenheim21:00,2min 


 



 

ca. 3.700 m   W 45
PlatzPLMPLWStnr. Name, VornameGebVereinLeistung   DLV
1. 3.604 Knollhuber, Ingrid1966LC Bayern15:10,3min 
2. 19.720 Willis, Carol1963LG Mettenheim18:46,9min 
3. 20.673 Mayer, Astrid1965LAZ Inn18:54,0min 
4. 25.567 Fottner, Maria1965LG Mettenheim20:09,7min 


 



 

ca. 3.700 m   W 50
PlatzPLMPLWStnr. Name, VornameGebVereinLeistung   DLV
1. 5.663 Altmann, Waltraud1960TSV Triftern-Lauftreff15:24,9min 
2. 8.578 Binder, Christine1959LG Mettenheim16:13,2min 
3. 18.640 Wimmer, Irene1961VfL Waldkraiburg18:22,8min 
4. 27.409 Ramisch, Elke1959LC Bayern20:52,5min 


 



 

ca. 3.700 m   W 55
PlatzPLMPLWStnr. Name, VornameGebVereinLeistung   DLV
1. 22.323 Nissl, Erna1954TV Kraiburg19:10,9min 


 



 

ca. 3.700 m   W 65
PlatzPLMPLWStnr. Name, VornameGebVereinLeistung   DLV
1. 21.288 Rönsberg, Siegrun1944TSV Palling18:58,2min 
2. 26.603 Mai, Elli1942LC Bayern20:31,3min 


 



 

 43 Finisher
ca. 8.500 m   M 20
PlatzPLMPLWStnr. Name, VornameGebVereinLeistung   DLV
1.3. 553 Rennertseder, Daniel1989LG Gendorf Wacker Burghausen28:47,0min 
2.4. 592 Bonauer, Christian1982TSV Marktl29:44,2min 
3.6. 731 Seibald, Markus1982LG Gendorf Wacker Burghausen30:46,3min 
4.15. 559 Schweighofer, Michael1982LG Gendorf Wacker Burghausen32:35,9min 
5.18. 581 Topol, Patrick1982TG Salzachtal33:19,6min 
6.22. 513 Trainotti, Anton1982SC Ainring33:43,4min 
7.26. 725 Neufeld, Torsten1985DJK Weiden34:30,4min 


 



 

ca. 8.500 m   M 30
PlatzPLMPLWStnr. Name, VornameGebVereinLeistung   DLV
1.1. 595 Diensthuber, Josef1981LG Gendorf Wacker Burghausen28:00,0min 
2.2. 593 Bonauer, Alexander1981TSV Marktl28:21,3min 
3.5. 723 Röttgen, Frank1978SC Anger30:31,3min 
4.10. 564 Heigl, Stefan1981LG Mettenheim31:10,7min 
5.21. 730 Myrt, Markus1979TV 1868 Burghausen33:41,5min 
6.25. 610 Berger, Christian1978SV Unterneukirchen34:12,8min 


 



 

ca. 8.500 m   M 35
PlatzPLMPLWStnr. Name, VornameGebVereinLeistung   DLV
1.8. 583 Kendler, Christian1976TG Salzachtal31:01,4min 
2.13. 727 Troch, Gerhard1973VfL Waldkraiburg TriandBike32:00,9min 
3.16. 566 Kiermeier, Robert1976LG Mettenheim33:04,7min 
4.23. 601 Lang, Stefan1976LT Zwecks da Gaudi33:51,6min 
5.30. 732 Reindl, Albert1972LG Mettenheim36:11,0min 


 



 

ca. 8.500 m   M 40
PlatzPLMPLWStnr. Name, VornameGebVereinLeistung   DLV
1.7. 561 Hungerhuber, Sebastian1969PTSV Rosenheim30:55,2min 
2.9. 609 Estermaier, Klaus1970LG Gendorf Wacker Burghausen31:07,0min 
3.11. 549 Kirst, Boris1971LG Mettenheim31:15,1min 
4.14. 389 Weißgerber, Christian1969LG Gendorf Wacker Burghausen32:04,8min 
5.20. 612 Bauer, Herbert1970LC Bayern33:29,6min 
6.27. 589 Huber, Bernd1968LG Gendorf Wacker Burghausen34:35,9min 
7.31. 726 Lang, Gunter1971LG Mettenheim36:21,1min 
8.38. 734 Köhler, Roman1969VfL Waldkraiburg38:02,2min 
9.42. 709 Stadler, Georg1967SV Schwindegg38:36,1min 
10.47. 569 Nagelsdiek, Thomas1970LG Mettenheim40:50,1min 


 



 

ca. 8.500 m   M 45
PlatzPLMPLWStnr. Name, VornameGebVereinLeistung   DLV
1.12. 659 Herzog, Albert1963LG Gendorf Wacker Burghausen31:35,1min 
2.19. 733 Gratzer, Johann1964RK Julbach33:27,6min 
3.36. 558 Braml, Gerold1964LG Tann36:59,9min 
4.37. 571 Auer, Paul1963LG Mettenheim37:28,1min 
5.40. 290 Meyer, Vitus1965LG Mettenheim38:18,3min 
6.43. 580 Manstetter, Anton1962LC Bayern38:44,5min 
7.49. 582 Küpfer, Jürgen1966LG Gendorf Wacker Burghausen41:04,8min 
8.50. 573 Beran, Gerhard1966LG Mettenheim41:39,6min 
9.52. 554 Klink, Manfred1963SV Linde Tacherting42:51,7min 
10.54. 683 Kraus, Stefan1966LG Mettenheim45:53,9min 


 



 

ca. 8.500 m   M 50
PlatzPLMPLWStnr. Name, VornameGebVereinLeistung   DLV
1.17. 574 Sigl, Harald1960LG Mettenheim33:13,0min 
2.24. 560 Schneiderhan, Michael1961LG Gendorf Wacker Burghausen33:56,4min 
3.28. 700 Zelger, Benno1961O. V.34:57,1min 
4.32. 662 Altmann, Christian1960TSV Triftern-Lauftreff36:22,4min 
5.35. 682 Hammerl, Herbert1961VfL Waldkraiburg36:49,9min 
6.41. 611 Huhnholt, Theo1958LC Bayern38:33,4min 
7.44. 576 Stadler, Helmut1958LG Mettenheim39:07,3min 
8.45. 717 Roth, Andreas1961SV Gendorf Burgkirchen39:26,6min 
9.48. 729 Wagner, Rudolf1961Union Hochburg Ach41:04,2min 
10.51. 579 Muskat, Peter1960LC Bayern42:47,3min 


 



 

ca. 8.500 m   M 55
PlatzPLMPLWStnr. Name, VornameGebVereinLeistung   DLV
1.29. 614 Geier, Herbert1955TV Zwiesel35:56,9min 
2.33. 594 Bonauer, Josef1956TSV Marktl36:28,2min 
3.34. 598 Hamm, Michael1955LT Zwecks da Gaudi36:47,0min 
4.39. 349 Huber, Josef1953LG Mettenheim38:16,7min 
5.46. 661 Huber, Alfons1953TSV Triftern-Lauftreff39:38,0min 
6.53. 557 Franke, Gerhard1956LG Tann44:27,2min 


 



 

 54 Finisher

 195 Finisher insgesamt


Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de